Сегодня, 30 августа, празднует 66-летие беларусский президент Александр Лукашенко, ко дню рождения которого запланирована очередная акция протеста. Однако правоохранительные органы уже успели оцепить Площадь Независимости, около которой находятся десятки автозаков и водомётов для борьбы с сопротивлением и где хотели собраться местные жители.

Читайте Знай в Google News!

Около площади Победы были замечены россияне, которые держат в руках беларусские и российские флаги, а также георгиевские ленты.

Около площади Независимости в Минске должен пройти "Марш Мiру i Незалежнасцi", недавно же там были замечены девушки в национальных костюмах, которые принесли туда тыквы.

Они напомнили о белорусской традиции, когда "выкатывают гарбуз" жениху, не понравившемуся невесте.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Все эти действия происходят после выборов президента в Беларуси, по результатам ЦИК на которых победил Александр Лукашенко, набравший около 80% голосов, а его главный соперник Светлана Тихановская — примерно 10%.

Эти данные, по мнению большинства, были сфальсифицированы и народ вышел на массовые акции протеста.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Украина "заморозила" все контакты с Беларусью, Кулеба назвал причины: "С Лукашенко не общаемся"

Как сообщал "Знай.uа", доплаты к пенсиям, коварный демарш Лукашенко, "Иловайский фонтан" Порошенко и хрупкий мир на Донбассе — главное за ночь.

Знай.uа писал, что у Лукашенко переложили ответственность за "огромный ущерб" на Украину: "Противоречит сама себе"