Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube
Украинские пенсионеры, скриншот: YouTube

Украинцев ждет доплата к пенсии, в правительстве разъяснили, кому "плясать"

Министерство социальной политики предложило новую инициативу, которая поможет повысить качество жизни пенсионеров. В частности, чиновники рассматривают возможность введения обязательной доплаты для пенсионеров, которые достигли возраста 75 и 80 лет. Данная инициатива может вступить в законную силу уже с 1 марта 2020 года.

В Берлине пытались сжечь здание Бундеста, фото: bz-berlin.deга
В Берлине пытались сжечь здание Бундеста, фото: bz-berlin.deга

Взбешенные протестующие с боем прорывались к зданию парламента — полиция не сдерживалась

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

В Берлине акции так называемых ковид-диссидентов - людей, которые отказываются признавать реальность пандемии коронавирусной болезни COVID — 19 и требуют отмены карантинных мероприятий - переросли в столкновения с полицией. Протестующие пытались брать штурмом здание Бундестага (Рейхстага) — немецкого федерального парламента, однако правоохранители удерживали объект.

Александр Лукашенко, скриншот видео
Александр Лукашенко, скриншот видео

У Лукашенко переложили ответственность за "огромный ущерб" на Украину

В МИД Республики Беларусь в ответ на запрос российского информагентства дали официальный комментарий относительно состояния международных связей между собственно Беларусью и Украиной. Как утверждает официальный Минск, Украина демонстрирует отсутствие свободы во внешних сношениях и несет полную ответственность за свое вмешательство в дела республики, а также за последствия своих действий.

Фонтан, скриншот: YouTube
Фонтан, скриншот: YouTube

У Порошенко "отпраздновали" годовщину Иловайской трагедии открытием музыкального фонтана

Компания "Roshen", принадлежащая экс-президенту Украины Петру Порошенко, открыла в Киеве в своем публичном пространстве музыкальный фонтан. Однако, как обратили внимание журналисты, днем для открытия была выбрана трагическая для новейшей истории Украины дата — 29 мая, день Иловайской трагедии.

Донбасс, скриншот: YouTube
Донбасс, скриншот: YouTube

Путинские прихвостни дважды за сутки нарушили перемирие

За последние сутки террористы "Л/ДНР" дважды нарушили установленный на востоке Украины режим прекращения огня. Воины Вооруженных сил Украины к ответным мерам не прибегали, жертв и пострадавших от вражеских нападений нет. Украинские военные продолжают контролировать ситуацию.