В Украине продолжает быть критической ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Одна из вероятных причин этого — халатность в соблюдении карантинных норм. Блогер Сергей Наумович обратил внимание на ситуацию на знаменитом одесском Привозе — там в масках не увидеть ни продавцов, ни покупателей. Такой саботаж противоэпидемических мероприятий украинцами может иметь серьезные последствия, предполагает публицист.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующий пост Наумович разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Привоз, фото Facebook
Привоз, фото Facebook

"Что там? Новые рекорды по заражению «ковидом» на этой неделе? Так будет ещё больше! Вот, например, одесский «Привоз». Никаких ограничений. Ношение маски не требуются. Ни от покупателей, ни от продавцов. Всем пох, все забили. И это ж я был уже под конец дня... Та же самая картина — во многих одесских торговых центрах.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Одесситы знают что в магазин «Таврия В», к примеру, без маски не зайдёшь. Там просто охранник не пустит, а кассир откажется обслуживать. Что мешает сделать то же самое в других местах скопления людей? Для такого мероприятия заведению не требуется каких-либо вложений. 0 грн 0 коп. Необходимо ТОЛЬКО желание!

Но в большинстве случаев мы наблюдаем лишь желание саботировать любые антиэпидемиологические ограничения и рекомендации, из-за чего всю страну могут через месяц-другой снова погрузить в жёсткий карантин", — идет речь в оригинальном посте.

Что там? Новые рекорды по заражению «ковидом» на этой неделе? Так будет ещё больше! Вот, например, одесский «Привоз»....

Geplaatst door Sergey Naumovich op Zondag 30 augustus 2020

На фото можно увидеть бойкую торговлю на рынке — и действительно, практически никого в маске не рассмотреть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, в Украину спешат 4 новых вируса, эпидемиологи схватились за голову.