В Украине распространяется новый, довольно "изысканный" способ мошенничества-людям предлагают за вознаграждение принять участие в тестировании якобы приложения OLX для смартфонов, но на самом деле злоумышленники получат полный контроль к телефону пользователя и даже его банковским счетам.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на IT-специалиста Станислава Киреева.

Мошенники представляют себя как сотрудников OLX и присылают сообщение, в котором предлагают человеку принять участие в бета-тестировании приложения OLX для iOS или Android. За участие в проекте предлагают аж 500 гривен.

Киберпреступники просят установить приложение для тестирования из присланного файла, но перед этим необходимо было удалить с телефона данное мобильное приложение OLX.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Через преступную схему образом доверчивые люди могут лишиться всех своих денег с платежной карты. Ведь вредоносное ПО, которое подсунули мошенники, передаст им всю необходимую для этого информацию.

Мошенники писали с анонимного аккаунта, который назвали OLX Support. Такой может сделать кто угодно — для его регистрации не нужны никакие разрешения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве цены на квартиры сошли с ума, по карману разве что Рокфеллеру: как найти дешевое жилье.

Как сообщал портал Знай.иа, Украинцы обнаружили новую схему мошенничества на OLX, работает целая команда: "Вам платеж, подтверждаете?"

Также Знай.иа писал, Не обольщайтесь на низкую цену: как" разводят " в интернете доверчивых украинцев.