Нет денег на самое необходимое - украинцы рассказали, как жить на 5 тысяч гривен

В Украине каждая третья семья еле сводит концы с концами. Им не хватает средств на самое необходимое - нормальную еду. Такие данные опубликовал Госстат со ссылкой на исследование состояния граждан. Было опрошено около 15 миллионов семей. 3% семей не могут приобрести себе нормальную еду. При этом каждой второй семье достаточно средств на еду и другие предметы. Только каждая 10 семья может не только купить нормальную еду, но и отложить средства.

Читайте Знай в Google News!

Учились в одной группе: в Черновцах две юные студентки внезапно ушли из жизни одна за другой

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Черновцах внезапно отошли в вечность две юные ученицы Высшего профессионального училища №3. Трагедия случилась в течение месяца. Девушки учились в одной группе. Об этом проинформировали на Facebook-странице заведения. 28 августа отошла в вечность Светлана Мельник из с. Долгополье Путильского района.

свечи, иллюстративное фото из свободных источников
свечи, иллюстративное фото из свободных источников

Близкие пропавших без вести на Донбассе поделились болезненным опытом поисков: "Нашли в морге еще какую-то кость"

Война на Донбассе унесла тысячи жизней, и окончательный перечень ее жертв продолжает расти. Но не меньше горе тех, чьи родные или близкие пропали без вести — им приходится ждать, искать, терять или находить надежду — и все это в специфических украинских реалиях.

Зеленский мечтает посадить в кресло мэра Тернополя известного комика - свои везде нужны

Партия "Слуга народа" планирует утвердить кандидатами на местные выборы бывших коллег президента Зеленского – комиков, которые играли в КВН и выступали в других юмористических программах. 31 августа эти кандидатуры утвердят на партийном съезде. Об этом пишет Главком.

Звезда "Мира наизнанку" Комаров принизил значение Зеленского: "К нему не прикасаться"

Украинский журналист, путешественник и ведущий познавательной телепередачи "Мир наизнанку" о путешествиях в разные страны мира Дмитрий Комаров опубликовал на своей странице в Instagram фотографии с Владимиром Зеленским и сообщил своим поклонникам приятную новость.

Дмитрий Комаров, фото Instagram
Дмитрий Комаров, фото Instagram