Министерство социальной политики Украины приняло решение объяснить гражданам Украины, как осуществляется помощь для граждан с инвалидностью. Предоставляемые социальные услуги могут принадлежать государственному, коммунальному и негосударственному сектору.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Минсоцполитики в сети Facebook.

"Друзья, продолжаем рубрику #СоціальніПослугиКомуЩоЯк. Сегодня рассказываем о социальных услугах для лиц с инвалидностью. Больше информации ️в инфографике.", - сообщают в Минсоцполитике.

Министерство социальной политики Украины опубликовало инфографику с четкими положениями и объяснениями:

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что с 1 сентября полтора миллиона украинских пенсионеров получат повышенные выплаты, что напрямую связано с повышением минимальной зарплаты, утвержденным Верховной Радой. Однако, не все пенсионеры обрадуются, поскольку повышенные выплаты предназначены лишь тем из них, кто выполнил главные условия по стажу. А если льготник выполнил определенные обязательные процедуры и достиг возраста 65 лет, то он может рассчитывать на 40% от минимальной зарплаты. Если сейчас размер выплаты составляет 1889 гривен, то после перерасчета - 2000 гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, детей с инвалидностью назвали "карой Божьей": директор пошла на попятную.

Как сообщал Знай.ua, у части украинцев заберут субсидии: в Минсоцполитики объяснили, как будет приниматься решение.

Знай.ua писал, у новорожденных днепрян отбирают "Пакет малыша": ни подгузников, ни пеленок.