В Польше правительство изменило правила прохождения обязательной обсервации для трудовых мигрантов, в том числе из Украины. Теперь вместо прохождения двухнедельного карантина при въезде в страну достаточно только 10 дней.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в обнародованном распоряжении министра здравоохранения Польши, передает Yavp.pl. Соответствующий документ вступил в силу со вторника, 2 сентября.

Заробитчане, фото с youtube
Заробитчане, фото с youtube

Однако, сокращением обсервации с 14 дней до 10 дело не ограничивается. Работникам в Польше, которые будут на карантине, больше не нужно будет сдавать ПЦР-тест на коронавирус.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В польском Минздраве отмечают, что если после 10-дневной обсервации у человека отсутствуют симптомы Сovid-19, то необходимость делать тесты просто отпадает. Кроме того, с 14 до 10 суток сократили продолжительность изоляции для лиц, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

Также в распоряжении говорится о том, что если в зараженных COVID-19 заробитчан не будет температуры или респираторных признаков наличия заболевания, то сдавать тест по окончанию срока изоляции им не нужно.

Карантин в Польше, скриншот: YouTube
Карантин в Польше, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лариса Билозир из группы "Доверие" засветила в Раде сумочку от бренда Hermès Kelly за $10 тысяч

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы получат пенсии за героически погибших в АТО родственников, в ПФУ рассказали о начислениях

Также "Знай.uа" писал, что погода будет дурить головы украинцам то теплом, то прохладой: когда ждать осень