Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей. Об этом рассказал известный американский политолог и писатель Фарид Закария в своей книге "Будущее свободы".

Читайте Знай в Google News!

"Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%. А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки. А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"? Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники", - пишет политолог.

Титаник, кадр из фильма
Титаник, кадр из фильма

Кроме того, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Именно поэтому, более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал очень трудно себе представить. Это касается как животного, так и человеческого мира.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Титаник с человеческим лицом, история женщины, которая спаслась из рокового кораблекрушения.

Как сообщал Знай. ua, Ди Каприо и не снилось, этому герою "Титаника" аплодировали стоя, что совершил герой.

Также Знай. ua писал, что Поплавский прикинулся украинским ди Каприо, раскинул руки, как на "Титанике".