В Турции усиливают меры по борьбе с коронавирусом из-за вспышки заболеваемости COVID-19. Так, за 7 сентября в стране зафиксировано 1703 новых случая болезни. Это рекордный показатель для Турции с 15 мая.

Читайте Знай в Google News!

Об этом премьер заявил на пресс-конференции в Анкаре.

Из-за повышенного уровня заражений премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о необходимости дополнительных мер борьбы с коронавирусом. Теперь кафе и рестораны будут проверяться еще более тщательно. Также запрещены поездки в общественном транспорте стоя.

"Все включено" в Турции, скриншот: YouTube
"Все включено" в Турции, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Следует отметить, что к зонам повышенного риска относятся такие города, как Анкара, Стамбул, Измир и Бурса. Стоит сказать, что относительно поездок людей в туристические зоны пока со стороны турецкого правительства распоряжений не было. Пока въезд в страну для украинцев не ограничен.

Отдых в Турции, фото: Coral Travel
Отдых в Турции, фото: Coral Travel

Тесты об отсутствии коронавирус Турция не требует, самоизоляция по возвращению в Украину не нужна.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцев могут не пустить в Польшу долгие месяцы - прощайте, заработки.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Харьковской области пограничники поймали гражданина Украины, который пытался перейти границу с Россией вне пунктов пропуска.

Также, "Знай.uа" писал, что в Польше правительство изменило правила прохождения обязательной обсервации для трудовых мигрантов, в том числе из Украины. Теперь вместо прохождения двухнедельного карантина при въезде в страну достаточно только 10 дней.