Многие считают кофейную диету лучшим способом похудение. Ее еще называют "диетой телеведущих": она бодрит, ускоряет обмен веществ, притупляет аппетит и, главное, на ней за неделю можно потерять до 7 кг. Однако, есть в этой диеты и обратная сторона.

Диетологи предупреждают, что употреблять кофе для "сжигания жиров" опасно для здоровья.

Похудеть с помощью кофе люди стараются, рассчитывая на свойства кофеина, который бодрит и ускоряет сокращение сердечной мышцы, что требует сжигания большего количества калорий.

Чтобы добиться успеха, люди употребляют большое количество кофе, что может нанести вред сердцу.

"Что будет с сердцем, если мы будем рассчитывать на кофеин как на сжигатель жира и для этого будем использовать до 8 чашек кофе в день? Конечно, будут соответствующие проблемы с сердцем", - предупреждает эксперт Маргарита Королева.

Впрочем, по словам диетологов, если употреблять кофе в умеренных количествах, то он действительно может помочь сбросить вес. Главное пить черный кофе без добавок и сахара.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые пришли к выводу, что ожирение передается как социальная инфекция

Как сообщал портал Знай.ua, Анита Луценко рассказала, как быстро прийти в форму после родов

Также Знай.ua писал о топ ошибок, которые допускают желающие похудеть и "почистить" организм