Погода в Украине в понедельник, 14 сентября, принесет нам совсем не осеннее тепло и яркое солнышко. В большинстве регионов будет сохраняться теплая летняя погода, осадков не ожидается. Такая информация появилась на странице в facebook известного синоптика Натальи Диденко.

Читайте Знай в Google News!

А уже следующие выходные принесут в Украину похолодание, отмечает синоптик. Кто надышался нынешними субботой-воскресеньем, теплым свежим солнечным воздухом - тот молодец.

" потому что уже в следующий уик-энд в Украину придет существенное похолодание! Похолодание начнется в пятницу, 18-го сентября, и температура воздуха днем снизится до +12+17 градусов. А вот в ночные часы в конце недели в Украине уже даже вероятны первые заморозки, кроме южной части", - отмечает синоптик.

Впереди-еще целая неделя чудесной солнечной теплой погоды.
В понедельник погоду в Украине будет определять антициклон Leiki. Поэтому снова зонты и дождевики грустно будут лежать без дела в коридоре - сухо и солнечно будет завтра повсюду.
Температура воздуха также ожидается комфортной, +23+27 градусов, на Закарпатье и в южной части местами +28+30 градусов. В Киеве завтра этот осенний рахат-лукум продлится.
В столице 14-го сентября будет солнечно и + 25 градусов.
Так еще потревожит несколько дней. Однако уже в четверг вечером, по предварительным прогнозам, пройдет холодный атмосферный фронт с дождем и в пятницу в Киев зайдет холодный воздух, который существенно снизит температуру воздуха.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода к концу 2020 в Украине обернется катастрофой.