В октябре официальный выходной приходится на среду, 14 октября. В этот день отмечают День защитника Украины. Он не переносится на выходной день, поэтому отдыхать будем среди недели.

Читайте Знай в Google News!

Также в этот день отмечают православный праздник - Покрова Пресвятой Богородицы. Согласно преданию, Богородица явилась верующим, молившимся во Влахернском храме в Константинополе. Произошло это в 910 году. Божья Мать раскрыла свой омофор (покрывало для головы) над людьми, и это чудо стало знаком заступничества над людьми. У праздника нет аналогов в других ветвях христианства.

Поздравления на Покрову в прозе
Поздравления на Покрову в прозе

Издавна люди верили, что Покрова приносит счастье, любовь и достаток. Покрова Пресвятой Богородицы – один из важнейших христианских праздников. Его полное название - Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В октябре школьники получат дополнительные выходные - осенние каникулы выпадают на 26 октября - 1 ноября. Кроме того, дополнительные каникулы могут быть из-за местныхе выборов 25 октября.

Также следует заметить, что в ночь на 25 октября в Украине будут переводить часы на зимнее время - на один час назад.

Школьники, фото pxhere
Школьники, фото pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко "отходит" от болезни в элитном особняке с пляжем и садом: показали владение политика

Как сообщал портал "Знай.uа", Ляшко сделал громкое признание о карантине в Украине: "Не стыдно"

Также "Знай.uа" писал, что пенсии до конца года вырастут несколько раз: повышение ждет не всех, перечень категорий