Эксперт Юрий Корольчук рассказал, какую сумму придется украинцам тратить из бюджета в отопительный сезон-2020. Аналитик пообщался с изданием Finance.ua, и заявил, что уже зимой могут быть резко повышены тарифы на газ для бытовых потребителей. Если сейчас голубое топливо стоит 3 грн./кубометр, то в холодное время года раскошелиться придется уже на 6 грн за куб. В конечном счете тариф может вырасти до 8 грн./кубометр. А это значит, что отопление жилого дома в 100 квадратов будет стоить до 5000 гривен в месяц.

Несколько проще придется жителям многоквартирных домов, поскольку для них действует специальная цена на газ (в августе было 2,9 гривен). Но эксперт допускает, что эта цена сохраняется только до выборов, и нетрудно догадаться, что будет потом.

Тарифы на газ, фото из открытых источников

Ранее стало известно, что отопительный сезон в Украине под угрозой срыва. В том числе, задолженность только на газовом рынке составляет 114 миллиардов гривен. Эксперт не сомневается, что уже осенью украинцы столкнутся с серьезными проблемами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее "Укрзализныця" приобрела на тендере дизтопливо по цене "Роттердам+$31/т"

Как сообщает портал «Знай.ua» Стоимость присоединения к электросетям должна быть снижена, – "Умные электросети Украины"

Также «Знай.ua» писал, что Субсидия в новом отопительном сезоне: в Минсоцполитике назвали важное условие