Верификация субсидий может выбросить значительное количество украинцев за черту бедности, даже несмотря на рост минимальной зарплаты.

Читайте Знай в Google News!

Такое мнение высказал экономический эксперт Юрий Атаманюк в эфире “112” канала.

В своем выступлении специалист дал пояснения относительно субсидий, увеличение минимальных выплат гражданам и ситуации с ценами, при том, что задокументировано, что за последний год увеличилось количество украинцев, которые проживают на меньшие деньги, чем официально утвержденный прожиточный минимум, теперь таких граждан около 47%. Это означает и то, что меньше украинцев могут быть активными в покупке товаров и услуг, что, в свою очередь, уменьшает прибыли и других украинцев. "Такое крутое пике: один фактор влечет за собой другой фактор” - сказал эксперт.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Обещают поднять минимальную заработную плату, что, в свою очередь, ударит по малому и среднему бизнесу: разнообразные кустарные фирмы, маленькие заведения питания и тому подобное. Это увеличение заработной платы несет увеличение фискального давления, а потому надежда власти таким образом уменьшить объем теневой экономики. Рост минимальных выплат все равно не сможет сравниться до официального прожиточного минимума. Цементирование обнищания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, почему украинцы стремительно беднеют, найдено простое объяснение.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко станет премьером уже осенью.

Также Знай.ua писал, что планы "Слуг народа" лишить украинцев субсидий разнесли в щепки.