Во вторник, 22 сентября, по всей Украине будет солнечная и теплая погода. Температурные отметки будут почти одинаковыми для всех областей страны.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице написала, что повсюду в Украине ожидается сухая, ясная погода и причиной этому – антициклон.

"Типичный признак осени, туманы, будут плавать ночью и утром. Однако, кроме романтической картинки, будут создавать неудобства для водителей – будут ухудшать видимость до 300 – 500 метров. Не забывайте включать фары и держать дистанцию", - отметила синоптик.

Температура воздуха будет комфортной, в течение дня +22 +25 градусов. Ветер будет южным, 3-8 метров в секунду.

В Киеве во вторник воздух прогреется до +23 +25 градусов, без осадков, как и на остальной территории страны.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Сьогодні - друга Пречиста, Різдво Богородиці. З цього дня починається відлік осені, традиційно - жіноче свято, ось вам і...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 21 september 2020

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память правоверных Иоакима и Анны, родителей Девы Марии. 22 сентября считается днем осеннего равноденствия. В это время ночь равняется с днем и увеличивается: все короче день, все длиннее вечера. Наши предки наблюдали за паутиной: если она была длинной, то осень будет ясной и снег нескоро выпадет.

погода на 22 сентября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, погода в Украине будет оставаться летней до середины сентября с отдельными вторжениями холодных воздушных масс.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.