Надоедливый кашель можно легко устранить народными средствами. Часто они не уступают в результативности аптечным препаратам. Важно правильно выбрать время их применения, потому что серьезные случаи требуют профессионального подхода, отсутствие которого приведет к осложнениям.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в паблике "полезный лайфхак" в instagram.

Кашель, скриншот видео
Кашель, скриншот видео

8 способов вылечить кашель!

1. Горячее молоко.
2 варианта: пополам со щелочной минеральной водой (типа «Боржоми») или с медом 1 ч. ложка на стакан.

2. Инжир.
Инжир хорошо вымыть, положить в теплое молоко из расчета 1 средний плод на 1,5 стакана. Кипятить на слабом огне 30 мин.под крышкой. Кастрюлю укутать полотенцем, чтобы инжир распарился. Отвар пейте маленькими глоточками.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать
Показать еще

3. Корица.
Принимать 1 ст. ложку теплого меда с 1/4 ч. ложкой корицы 3-5 раз в день. Проходит даже хронический кашель, прочищаются носовые ходы.

4. Анис.
Каждый час принимать 30-50 мл отвара семян аниса (15-20 г на 1 л воды), который является прекрасным отхаркивающим средством, разжижает мокроту и облегчает ее выведение из организма.

5. Банан.
Пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.

6. Гоголь-моголь.
Растереть яичные желтки с сахарным песком добела. Смесь увеличится в объеме в 2-3 раза. Это средство называется» гоголь-моголь " и помогает при кашле, если принимать его натощак.

7. Лимон и чеснок.
Измельчите головку чеснока, пропустите через мясорубку 2 лимона с кожурой, но без косточек, смешайте все с 1,5 стаканами сахара и добавьте 0,5 л пива. Поставьте смесь на кипящую водяную баню, подержите под закрытой крышкой 30 мин.затем процедите и принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.

8. Лук с медом.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и укупорить. Принимать по 4-6 ст. ложек в день после еды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, симптомы covid-19: как по температуре и кашлю понять, чем вы заболели.

Как сообщал Знай. ua, Больной Кернес спустил 4 миллиона на клинику в Германии.

Также Знай. ua писал, что в Киеве вирус атаковал новорожденного младенца