Надоедливый кашель можно легко устранить народными средствами. Часто они не уступают в результативности аптечным препаратам. Важно правильно выбрать время их применения, потому что серьезные случаи требуют профессионального подхода, отсутствие которого приведет к осложнениям.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в паблике "полезный лайфхак" в instagram.

Кашель, скриншот видео
Кашель, скриншот видео

8 способов вылечить кашель!

1. Горячее молоко.
2 варианта: пополам со щелочной минеральной водой (типа «Боржоми») или с медом 1 ч. ложка на стакан.

2. Инжир.
Инжир хорошо вымыть, положить в теплое молоко из расчета 1 средний плод на 1,5 стакана. Кипятить на слабом огне 30 мин.под крышкой. Кастрюлю укутать полотенцем, чтобы инжир распарился. Отвар пейте маленькими глоточками.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

3. Корица.
Принимать 1 ст. ложку теплого меда с 1/4 ч. ложкой корицы 3-5 раз в день. Проходит даже хронический кашель, прочищаются носовые ходы.

4. Анис.
Каждый час принимать 30-50 мл отвара семян аниса (15-20 г на 1 л воды), который является прекрасным отхаркивающим средством, разжижает мокроту и облегчает ее выведение из организма.

5. Банан.
Пропускают спелые бананы через сито, затем кладут натертую массу в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Снова подогревают и пьют эту смесь.

6. Гоголь-моголь.
Растереть яичные желтки с сахарным песком добела. Смесь увеличится в объеме в 2-3 раза. Это средство называется» гоголь-моголь " и помогает при кашле, если принимать его натощак.

7. Лимон и чеснок.
Измельчите головку чеснока, пропустите через мясорубку 2 лимона с кожурой, но без косточек, смешайте все с 1,5 стаканами сахара и добавьте 0,5 л пива. Поставьте смесь на кипящую водяную баню, подержите под закрытой крышкой 30 мин.затем процедите и принимайте по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.

8. Лук с медом.
500 г очищенного репчатого лука измельчить, добавить 400 г сахара и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем остудить, добавить 50 г меда, перелить в бутылку и укупорить. Принимать по 4-6 ст. ложек в день после еды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, симптомы covid-19: как по температуре и кашлю понять, чем вы заболели.

Как сообщал Знай. ua, Больной Кернес спустил 4 миллиона на клинику в Германии.

Также Знай. ua писал, что в Киеве вирус атаковал новорожденного младенца