Даже несмотря на то, что рост цен на подержанные автомобили продолжается, стоимость некоторых моделей на вторичном рынке стала существенно падать. А если посмотреть на ситуацию в рамках кризиса, который повлекла за собой пандемия коронавирусной инфекции, то для тех, кто планировал покупать авто, сейчас — самое время.

Читайте Знай в Google News!

Об этом свидетельствуют данные исследования автомобильного портала iSeeCars.com.

Машины с наибольшим снижением цен представляют собой смесь различных типов, включая четыре седана среднего размера, два малолитражных автомобиля, один компактный хэтчбек, один малолитражный внедорожник, один спортивный автомобиль и один полноразмерный внедорожник.

Автомобили с наибольшим снижением цен, таблица: iSeeCars.com.
Автомобили с наибольшим снижением цен, таблица: iSeeCars.com.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По информации экспертов iSeeCars.com., больше всего цена упала на б/у Chevrolet Sonic. За ней идет GMC Yukon XL.

"Эти автомобили предназначены для сознательных потребителей, как два из доступных по самым низким ценам", - отмечают эксперты.

А вот на третьем почетном месте расположилась Chevrolet Spark.

Chevrolet Spark, фото: automoto.ua
Chevrolet Spark, фото: automoto.ua

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Украине с 1 июня 2002 года заработали камеры автофиксации. Их задача — фиксировать нарушителей, в том числе “лихачей”, что превышают скорость. Однако эти камеры пока бессильны против превышения скоростей у автомобилей на иностранной регистрации, или так называемых "евроблях". Об этом на брифинге рассказал заместитель министра МВД Антон Геращенко.

Чиновник рассказал, что система, которая позволит штрафоват "евробляхи" за превышения скорости пока находится только в процессе разработки. Разрабатывают ее совместными усилиями многие украинские ведомства, включая МВД, Госпогранслужбу и Исполнительную службу и многие другие.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Киеве евробляхеры протестуют против "золотой" растаможки: "Хватит грабить!".

Как сообщал Знай.ua, МВД приняло решение о подержанных авто из США: повторят судьбу евроблях?

Знай.ua писал, Telsa захватила рынок электрокаров в Китае.