Коронавирусная инфекция поражает легкие и создает эффект "матового стекла". Снимки пораженных легких появились на странице Управления здравоохранения Тернопольской областной госадминистрации в Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Врачи из Тернополя показали на фото легкие пациента, который заболел коронавирусом. На снимке виден эффект, известный, как "матовое стекло" - именно так действует на этот орган инфекция SARS-CoV-2.

Врачи пояснили, что такой прогресс болезни объясняется чрезмерной реакцией иммунитета на вирус. В результате возникает воспаление, которое поражает другие органы.

"Вот таким образом при коронавирусной инфекции легкие покрываются "матовым стеклом", - подписаны снимки.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Фотофакт Легені людини, яка хворіє коронавірусною інфекцією COVID-19 Якщо хвороба прогресує, це пов'язано з надмірною...

Geplaatst door Управління охорони здоров'я Тернопільської облдержадміністрації op Woensdag 16 september 2020

Тем временем в Украине с начала эпидемии коронавирусной инфекции подтвердили уже 184 734 случаев заражения. За сутки, 23 сентября зафиксировали 3 497 новых случаев. Об этом сообщает Министерство охраны здоровья Украины.

Известно, что всего в Украине с начала эпидемии выздоровели уже 81 670 пациентов. За последние сутки выздоровело 1769 человек, 63 человек умерло.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ученые получили грант на разработку вакцины от коронавируса, важнейшее лекарство столетия может родиться в Украине.

Как сообщал Знай. ua, главный эпидемиолог вляпался в скандал из-за жертв Covid.

Также Знай. ua писал, что в Украине ищут желающих поспорить на 10 тыс долл относительно заражения Covid-19.