Блогер Алексей Арестович прокомментировал недавние призывы экс-президента Петра Порошенко относительно Донбасса. Свое мнение общественный деятель высказал в соцсети Facebook.

Читайте Знай в Google News!

Известно, что лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко предложил создать фонд, который компенсировал бы украинским военным суммы штрафов за ответный огонь по оккупантам на Донбассе.

В свою очередь Арестович резко раскритиковал инициативу экс-гаранта. По его мнению, Порошенко провоцирует людей, подстрекая их к нарушению прямого приказа военного командования.

"Народный депутат Порошенко Петр Алексеевич, заведомо зная (с высокой вероятностью), что нет никаких "...штрафов" за стрельбу в ответ:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

- провоцирует общество;

- подбивает военнослужащих к нарушению приказа;

- создает условия для подрыва доверия к высшему военно-политическому руководству воюющей страны.

Незадолго до предложения создать фонд для компенсации, были пляски "ЕС" на имени сержанта Журавля – с присвоением ему звания Героя Украины, в чем отказал злой ОП. Как не столкнёшься с "ЕС", так либо пляски на мертвых, либо выжимание слёзы по образцам 2014-го года, давно не актуальным ни политически, ни по-человечески. Какое там уголовное дело? 57-е?", - написал блогер.

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Жвания рассказал, кто приказал Порошенко и Турчинову сдать Крым: "Играли с Путиным".

Как сообщал портал Знай.ua, против Порошенко завели более 50 уголовных дел.

Также портал Знай.ua писал, что Зеленский пошел по стопам Порошенко на Львовщине.