Государство будет ставить на учет украинцев, которые будут пользоваться российской социальной сетью ВКонтакте и в случае распространения ними запрещенного российского контента им придется иметь дело с Национальной полицией.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов во время онлайн-конференции "Цифровая трансформация государства: перспективы и риски кибербезопасности".

"Я хотел бы обратить внимание на пользователей тем ресурсом, который запрещен. Это должна быть их ответственность, зачем они это делают и для чего. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать (по киберзащите), о всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться и если они дальше будут распространять российский контент в Украине, то они будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами", - отметил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Кроме этого, Данилов сообщил, что СНБО и другие государственные органы совместно с международными партнерами планируют в ближайшее время полностью закрыть доступ к "ВКонтакте" в Украине.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, соцсеть "ВКонтакте" пытается заманить украинцев обратно в свои сети.

Как сообщал Знай. ua, ВКонтакте снова заблокируют: как соцсети удалось обойти запрет.

Также Знай. ua писал, что Вконтакте вернулся в Украину, но теперь никому не нужен.