Отныне в Украине алименты по отцовству будут индексироваться по инфляции ежегодно. Соответствующий закон вступает в силу в пятницу 25 сентября — Верховная Рада проголосовала его еще в начале месяца, а теперь он был официально обнародован в издании "Голос Украины".

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает РБК Украина.

Необходимые поправки были внесены в статью 71 Закона "Об исполнительном производстве". На исполнителя возложили обязанность ежегодно проводить индексацию размера алиментов, определенных судом в твердой денежной сумме.

Индексация размера алиментов, определенного в твердой денежной сумме, производится, если иное не предусмотрено в исполнительном документе или в договоре между родителями об уплате алиментов на ребенка, исполнителем в установленном правительством порядке. Индексацию будут проводить ежегодно, начиная со второго года после определения размера алиментов.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Алименты, фото pxhere
Алименты, фото pxhere

В случае самостоятельного направления взыскателем исполнительного документа непосредственно предприятию, учреждению, организации, физическому лицу - предпринимателю или физическому лицу ... индексация размера алиментов, определенного в твердой денежной сумме, производится, если иное не предусмотрено в исполнительном документе или в договоре между родителями об уплате алиментов на ребенка.

Исполнитель обязан исчислять размер задолженности по уплате алиментов ежемесячно, а также проводить индексацию размера алиментов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что украинцев заставят массово менять паспорта, времени осталось в обрез.

Как сообщал портал Знай.иа, в Минсоцполитики решили судьбу " пакета малыша”.

Также Знай.иа писал, что в Минсоцполитики объяснили, как лица с инвалидностью могут получить помощь.