В понедельник, 28 сентября, курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) существенно не изменится. По сравнению с показателями в пятницу, 25 сентября, гривна немного ослабла в своих позициях, ее показатель – 28,26 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Читайте Знай в Google News!

Курс валют НБУ на 28 сентября

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 28,2673 гривна;

- 1 евро – 32,8763 гривна;

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Таким образом, курс доллара стал дороже на две копейки. При этом евро уменьшился в цене на две копейки.

Обмен валют, фото Политека
Обмен валют, фото Политека

Для Украины осенняя девальвация гривны - вполне обычное явление. В третьем квартале, как правило, в стране происходит оживление бизнес-активности, появляется повышенный спрос на валюту.

По словам экспертов, за исключением прошлого года, который немножко специфический получился, во все годы до этого девальвация происходила в третьем квартале... И на самом деле темпы были больше, чем те, которые сейчас мы видим в сентябре. Там было где-то 5% девальвации за месяц.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, колебания на валютном рынке: какой курс ожидать украинцам в ближайшие недели.

Как сообщал портал Знай.uа, нардепы вдребезги разнесли поданный правительством Проект бюджета на 2021 год: сотни миллионов на "видосики" и дачи, миллиарды – на сомнительные заимствования.

Также портал Знай.uа писал, что Минфин дал прогноз на курс доллара в Украине: как будут жить гривна и "зеленый" в 2021 году.