Каким будет октябрь в Украине рассказали синоптики Укргидрометцентра. Согласно их прогнозам в следующем месяце месячное количество осадков составит 30-65 мм, а в Карпатах местами до 75-100 мм.

Читайте Знай в Google News!

По информации Укргидрометцентра такие показатели соответствуют средним многолетним значениям. В среднем температура воздуха в октябре ожидается +6+12 градусов, а в горах +6+7, что также является средними многолетними значениями.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Снижение средней суточной температуры ниже + 8 градусов синоптики прогнозируют во второй и третьей декадах октября, а на юге и на Закарпатье снижения температуры ниже 8 градусов прогнозируют в ноябре.

Максимальная температура в октябре, по данным Укргидрометцентра, составляет + 25 + 35 градусов, а в Карпатах - +18+24. Абсолютный минимум зафиксирован в северных, Центральных, восточных областях зафиксирован на значении-5 - 16 градусов, а в Карпатах-18-23 со знаком минус. На юге Крыма абсолютный минимум составляет 0-2 градуса мороза.

В среднем количество осадков в октябре зафиксировано на значении 20 + 54 мм, в Карпатах – до 80 мм, а на высокогорье до 120 мм.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

дождливая погода, скриншот из видео
дождливая погода, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине МВД ввело водительские права и техпаспорт нового образца: как долго будут действительными старые документы

Как сообщал портал "Знай.uа", с пенсий украинцев могут отчислить до 50% от общей суммы: нюансы взыскания

Также "Знай.uа" писал, что как рассчитать размер будущей пенсии: в ПФУ рассказали об электронных услугах