Несмотря на то, что всю весну мы сидели на карантине, к сожалению, Covid-19 в Украине продолжает распространяться. Вирус становится все более агрессивным, количество заболевших и умерших неуклонно растет.

Украинский инфекционист Светлана Куницына рассказала службе ТСН, что дети переносят болезнь в лёгкой форме и могут передавать инфекцию дальше. Куницына рассказала, что школы и детские сады, скорее всего, закроют на карантин в ноябре.

"Была бы моя воля, я бы школы не открывала, потому что однозначно послабление карантинных мероприятий, а начало учебного года и очная форма обучения — это очень серьезное ослабление карантинных ограничительных мер, конечно будет способствовать распространению вирусного заболевания. Я понимаю, если бы не открыли школы — это было бы очень непопулярное решение для нашего правительства". Светлана Куницына, врач-инфекционист

Куницына добавила, что в 2020 году пандемия COVID-19 совпала с сезонными заболеваниями — гриппом и ОРЗ, а это лишь ухудшает сложившуюся картину. Поэтому уже в ноябре 2020 года украинские школы могут перейти на дистанционное обучение.

"Больше того, и педагоги, и родители, и те эксперты от образования говорят, что обучение должно быть очным, то есть очень страдает процесс обучения. Сейчас мы видим, как закрываются школы, детские садики. Мне казалось, что пройдет месяц-два и учебные учреждения закроют. Плюс оно еще совпадает с сезонными заболеваниями, ОРЗ, грипп. Я, честно, опасаюсь ноября. Эпидемически риск очень высок, я думаю, к ноябрю у нас есть большая вероятность опять перейти на дистанционное обучение", - подытожила Куницына.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай. ua писал, что китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.