Марина Лазебная, Министр социальной политики Украины в день Усыновления отметила, что лучшее будущее для ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки - семья. Лучшее, что может сделать государство для ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской опеки – это помочь обрести семью.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится на официальной странице в facebook Минсоцполитики.

Ежегодно 30 сентября в день Христианского праздника Веры, Надежды, Любви и матери их Софии отмечается еще и день Усыновления, когда чествуем тех, кто проявил безграничную любовь к ребенку и взял ее в свою семью.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Усыновление - это приоритет и защита для ребенка, потерявшего своих родителей. В Украине на сегодня 1 100 семей и одиноких граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительской опеки, на правах родного ребенка.

Как свидетельствует статистика, в течение последних 10 лет в Украине усыновлено 23814 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, из них: гражданами Украины – 17659, иностранцами – 6155.

Марина Лазебна, Міністр соціальної політики України: Усиновлення дитини-сироти та дитини, позбавленої батьківського...

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Dinsdag 29 september 2020

И хотя уже полгода в Украине действуют карантинные ограничения, связанные с распространением коронавирусной болезни, процесс усыновления замедлен, но не прекращен. В течение 8 месяцев текущего года в Украине было усыновлено 694 ребенка-сироты и ребенка, лишенного родительской опеки, из них: гражданами Украины – 558, иностранцами – 136. Приоритет национального усыновления сохранено, ведь украинцами усыновлено в 4 раза больше детей, чем иностранцами.

В то же время, еще более 17 тысяч мальчиков и девочек разного возраста в подавляющем большинстве с братьями и сестрами состоят на учете по усыновлению, и ждут свою любящую семью.

Поэтому популяризация усыновления, формирование позитивного, толерантного отношения к усыновленных детей и усыновителей, - это повседневная и ответственная работа Министерства, всех местных органов исполнительной власти и местного самоуправления в интересах ребенка. Мы работаем, чтобы сохранить кадровый потенциал работников служб по делам детей и социальных работников во время реформы системы государственной власти в Украине.

Также родителям, которые усыновили детей, поблагодарили и пожелали вдохновения, терпения и любви в ежедневном труде.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тарифы на коммуналку подорожают: украинцам объяснили, за что заплатим втридорога.

Как сообщал Знай. ua, развестись на раз-два: украинцам объяснили, как просто и легко расторгнуть брак.

Также Знай. ua писал, что украинцам повысят минималку и пенсию на 277 Гривен, в Минсоцполитики объяснили подробности "щедрости".