Появилась весьма печальная информация об официальных доходах украинцев. Специалисты из Госстата заявляют, что реальные располагаемые доходы украинцев во втором квартале 2020 года сократились на 7,3%. Такая статистика замечена впервые с 2016 года.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Государственной службы статистики Украины.

По их данным, доходы населения Украины в этот период составили 867, 5 миллиардов гривен. Тогда как расходы - 865,6 миллиарда гривен. Также, по данным статистического ведомства, прирост сбережений в 2019 году составил 1,9 млрд грн. Располагаемый доход в расчете на одного человека - 15566 грн (в ІІ квартале 2019 года - 16345 грн).

Банкомат, скриншот видео
Банкомат, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Госстат отмечает, что потребительские расходы домашних хозяйств за второй квартал 2020 года упали на 10,4%. По данным статистического ведомства, наибольшей статьей расходов за второй квартал 2020 года у украинцев стала "Продукты питания и безалкогольные напитки" - 42,9%.

Зарплата, фото Korrespondent
Зарплата, фото Korrespondent

Стоит также напомнить нашим читателям, что появилась информация от представителей Министерства социальной политики Украины по поводу того, как в 2021 году будут повышаться пенсионные выплаты. Так, в следующем году пенсии будут повышены в пять этапов для различных категорий пенсионеров, данный процесс коснется примерно 10 миллионов граждан.

При этом в министерстве создали информационный календарь повышения пенсий в следующем году. Так, с 1 января 2021 года из-за повышения минимальной зарплаты с 5000 грн до 6000 грн вырастут с 2100 грн до 2400 грн выплаты для пенсионеров в возрасте от 65 лет, которые имеют стаж 30 лет (для женщин) и 35 лет (для мужчин).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, украинцам будут платить сразу две пенсии, в Кабмине раскрыли детали.

Как сообщал Знай.ua, учитель показал профессию изнутри, тяжелее чем на стройке: требуют на миллион, а платят гривну.

Знай.ua писал, новые тарифы, долги и сокращенные субсидии: что произойдет с платежками осенью.