Один из крупнейших банков Украины "ПриватБанк" поймали на очень странной схеме изъятия денег, которую назвали - "Бейби бокс или новая схема". Суть в том, что если у гражданина есть долг, то он не имеет возможности получить денежную компенсацию за так называемый "бэби-бокс" от государства. Выходит, что банк попросту забирает помощь на новорожденных.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря отзыву недовольного клиента "ПриватБанка" на портале Minfin в разделе для отзывов.

Отзыв клиента "ПриватБанка", скриншот: Minfin
Отзыв клиента "ПриватБанка", скриншот: Minfin

"Если вы имеете долг перед банком, то вы не получите денежную компенсацию за бейби-бокс от государства ребенку, и не сможете эти деньги никак потратить на новорожденного, так как банк их изымает!!!", - пишет недовольный клиент банка.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"ПриватБанк", фото: Знай.ua
"ПриватБанк", фото: Знай.ua

Стоит напомнить нашим читателям, что украинское правительство еще 29 июля назначил выплаты на одного новорожденного вместо "пакета малыша" в размере 5000 гривен. Министр соцполитики Украины Марина Лазебная попыталась детально объяснить, как получить деньги вместо бэби-боксов. Об этом стало известно благодаря заявлению Марины Лазебной в эфире "Украинского радио". Также по ее словам, идею ввели в 2018 году, чтобы поддерживать рожениц и предоставлять им такие подарки.

Ранее сообщали, карта малыша на 5 тысяч вместо бэби-бокса: министр Лазебная рассказала, как будет работать помощь с 1 сентября.

Как сообщал Знай.ua, рабство в цивилизованном мире: Минсоцполитики показало, сколько украинцев попадаются на крючок.

Знай.ua писал, помощь матерям-одиночкам: в Минсоцполитики объяснили новые условия.