Народный депутат Украины Гео Лерос, который недавно был исключен из фракции "Слуги народа", опубликовал анонсированные ранее записи разговоров, якобы указывающие на то, что президент Владимир Зеленский и глава офиса Андрей Ермак покрывают коррупционные действия Дениса Комарницкого в Киеве.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующая видеозапись была размещена самим Леросом на его канале на видеосервисе YouTube. О деталях инцидента рассказывает украинское издание delo.ua.

Согласно обнародованному аудио, бывший сопредседатель фракции "Блока Леонида Черновецкого" в Киевсовете Комарницкий, которого нардеп называет "главным коррупционером в Киеве", говорил по громкой связи с нардепом Николаем Тищенко.

нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников
нардеп Николай Тищенко, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"У Комарницкого провели обыски, связанные с коррупцией на Воскресенском мосту. Он связывается со своим партнером Тищенко, который потушил это дело с помощью Зеленского и Ермака". За что "смотрящий" ему очень благодарен. Больше Комарницкого никто не трогает. С МВД порешал "первый", а в СБУ рулит подельник Комарницкого - товарищ Наумов, начальник внутренней безопасности СБУ. Известно, что начальнику киевской СБУ Головашу он и вовсе отдает процент от всех бюджетных платежей. Поэтому сумки в СБУ Комарницкий завозит на оперативном авто СБУ-прямо во двор Службы безопасности",- говорит народный депутат.

На записи можно услышать ряд интересных утверждений, которые, тем не менее, могут быть смонтированы или вырваны из контекста.

Так, лицо, которое якобы идентифицировали как Комарницкого, говорит следующее:

"Я боец стойкий. Они меня дестабилизировать пробовали. Я даже на Лукьяновке два месяца был, они даже приговор оп*здячили... Такого у меня никогда не было: чтобы какая – то собака, бл*ть, посмотрела в нашу сторону, бл*ть - а мы по углам разбежались... Им с нами не повезло. Они не тех кусают. Все, Коль. Все заберем. Вот ты посмотришь".

Вторую часть записей Лерос пообещал обнародовать в скором времени.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, "Взяточник и предатель страны": Зеленский высказался о Гео Лероса.

Знай.uа писал, Лерос обвинил Зеленского в поджоге и назвал " пустым местом в истории".