Глава Харьковской ОДА Алексей Кучер обвинил в эфире "Свобода слова Савика Шустера" командующего ВВС Украины Сергея Дроздова в тому, что того спас свое сына ценой жизнь пассажиров и экипажа самолета Ан-26, который разбился под Харьковом 25 сентября. Сын Дроздова летел вторым бортом, и якобы ему было дано приоритет на посадку, а не аварийном Ан-26.

Алексей Кучер заявил, что самолет с сыном командующего ВС ВСУ Сергея Дроздова получил приоритет посадки в то время, как было известно о неисправности борта Ан-26, который впоследствии разбился.

"Вы сказали по поводу своего сына, который находился на втором борту. Это то, о чем я говорю, что приоритет посадки был дан второму борту, который был исправен. Вы это подтвердили, я себе никогда не позволял публично до этого разговора озвучивать эту историю, хотя я знал обо всем. При этом было известно на момент посадки первого борта, что второй неисправен", - заверил Алексей Кучер.

В ответ Дроздов обвинил Кучера в некомпетентности и попросил не делать поспешных выводов. Он также заверил, что не давал никаких указаний руководителю полетов.

"Как все родители, когда я получил информацию, что самолет разбился, в течение 20 минут я был в таком же состоянии. Я бы попросил, если человек не разбирается в порядке выполнения полетов, организации, не делать поспешных выводов. Самолет, который находился на посадке в удалении 4 км и второй, который находился на траверзе, и еще должен пролететь по прямой около 6 км, чтобы выполнить разворот и зайти на посадку, то, пожалуйста, посчитайте, разберитесь, а потом обвиняйте руководителя полетов. Никакого указания руководителю полетов я не делал", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ГБР ошеломило заявлением о катастрофе Ан-26 под Харьковом: "С двигателем было все в порядке"

Как сообщал портал Знай.ua, маленькая дочь и жена погибшего штурмана Ан-26 оказались в беде

Также Знай.ua писал, погибший в Ан-26 курсант Александр Бойко с детства грезил полетами