Курсант, волею случая не севший в роковой Ан-26, рассказал о погибших однокурсниках.

Курсант воздушной академии Валентин Рейзер, который в тот зловещий день должен был вместе с друзьями лететь на Ан-26, и к его счастью, остался на земле, долго отказывался давать какие - то комментарии-у парня был сильный шок от потери собратьев. Валентин не полетел потому, что накануне перевелся на другую специальность. Об этом он рассказал в интервью изданию Высокий Замок.

"Я очень хорошо знал многих из курсантов, которые полетели на том самолете и, к сожалению, не вернулись. Дмитрий Андрущенко, Александр Бойко... знал всю 133-ю группу. Ростислав Булий, Александр Клевец, Николай Никитченко, Богдан Матвийчук, Константин Зыбьюк, Руслан Шеремет... все они перешли на третий курс. Я был их одногруппником, но несколько дней назад перевелся на инженерный факультет, на специальность "авиационное вооружение", - рассказал Рейзер.

Он добавил, что группа была дружной, но больше всего дружил с Виталием Ольховым, который тоже погиб во время полета.

"Ходили вместе в увольнение. Он ни в чем никому не отказывал. Откликался на любую просьбу о помощи. Умел поддержать товарища в сложную минуту. Во время учебы во Львове Виталик приглашал меня в гости к себе домой, но побывать там я не успел", - вспоминает парень.

На похороны Виталия Ольхового приехали однокурсники из Харькова, фото Радио Свобода
На похороны Виталия Ольхового приехали однокурсники из Харькова, фото Радио Свобода

Рейзер отметил, что совместные фото с однокурсниками были только на телефоне единственного уцелевшего Вячеслава Золочевского, однако технику уничтожил огонь.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ГБР ошеломило заявлением о катастрофе Ан-26 под Харьковом: "С двигателем было все в порядке"

Как сообщал портал Знай.ua, маленькая дочь и жена погибшего штурмана Ан-26 оказались в беде

Также Знай.ua писал, погибший в Ан-26 курсант Александр Бойко с детства грезил полетами