Белорусские продукты славятся тем, что их изготавливают по ГОСТу. Но на самом ли деле это так? Украинцам показали всю правду о базовых товарах, как молоко, сливочное масло, творог, йогурт, сгущенное молоко родом из соседней Беларуси. И все это по концепции бренда якобы сделано еще по советским стандартам.

Так ли это, решили проверить журналисты в лаборатории. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Читайте Знай в Google News!

Мифическое слово ГОСТ есть на всех этикетках. Сейчас это маркетинговый трюк в Украине, за которым нет никакой ответственности. Чтобы выяснить качество масла и сгущенки - их образцы отдали на экспертизу.

Продавцы уверяют, что в молоке кроме молока больше ничего нет. Белорусские продукты расходятся по мелким точкам с оптового рынка. Что удивительно, белорусское сливочное масло можно купить очень свежим. Так, на одной из пачек стояла дата 8 сентября, а сюжет снимался 9-го.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Мифическое слово ГОСТ есть на каждом товаре, но на некоторых нет даже даты изготовления. Эксперты говорят, что слово ГОСТ стало просто мифом и уловкой.

Белорусские продукты, фото: youtube
Белорусские продукты, фото: youtube

Интересно, что и в Беларуси не нашли пачки такого масла, которое в Украине продается под этим брендом. Да и стоит продукт у них дороже, что удивительно, как он может обесцениваться, пересекая границу Украины.

Как оказалось, "белорусское масло" вовсе не масло, а некая субстанция с огромным количеством немолочного жира. Причем это нельзя даже назвать спредом или маргарином.

А вот в сгущенке молочный жир есть, но там может быть двуокись титана для отбеливания.

Да и производителей, указанных на этикетке "белорусских" продуктов, в реестре импортеров нет. Специалисты говорят, что в Беларуси могут производить разве что тару, а наполняют ее уже недобросовестные украинские дельцы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, украинцы в популярном супермаркете едва не наелись настоящей грязью, а хотели хлеба.

Как сообщал Знай. ua, новые цены заставят украинцев перейти с хлеба на воду.

Также Знай. ua писал, что потребительская корзина взлетит в цене, сколько будут стоить самые необходимые продукты на нашем столе.