В сентябре в Украине несколько подорожали одни из самых востребованных продуктов. Украинцев предупредили о том, что в последнее время растет стоимость хлебобулочных изделий и сахара.

Читайте Знай в Google News!

Рост цен на хлебобулочные изделия

Подорожание на прямую зависит от увеличения стоимости пшеничной муки. В то же время стоимость зерна не повысилась. Дело в том, что компании, которые занимаются размалыванием зерна. Выяснилось, что цена выросла и на предложение на 500-1300 грн / т.

Таким образом, по состоянию на 25 сентября чаще всего компании занимаются перемалыванием пшеницы поставили цену в пределах 8500-9750 и 8300-9550 грн / т EXW соответственно на муку высшего и 1 сорта.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Супермаркет / скриншот из видео
Супермаркет / скриншот из видео

Известно, что рост цен на пшеницу мукомольных кондиций, который продолжается с начала сентября.

Подорожание сахара

представители сахарных компаний объясняют невысоким качеством сахарной свеклы, поступающей на переработку, а также тем, что в настоящее время работают всего 9 сахарных заводов

За последние несколько дней сахарные предприятия Украины подняли цены более чем на 2 тыс. грн за тонну.

Супермаркет / скриншот из видео
Супермаркет / скриншот из видео

По состоянию на 21 сентября оптово-отпускные цены на сахар составляли в Украине 13,9 тыс. за тонну (с учетом НДС).

По состоянию на 16 сентября оптово-отпускные цены на сахар составляли в Украине 11,5 -11,9 тыс. грн за тонну (в зависимости от качества и сроков оплаты).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, Слуги народа взялись за пенсии, с чем останутся украинцы после очередной индексации.

Как сообщал Знай. ua, перерасчет пенсий в Украине 2020, новый прожиточный минимум и 100 гривен.

Также Знай. ua писал, что украинцам повысят минималку и пенсию на 277 Гривен, в Минсоцполитики объяснили подробности "щедрости".