К сожалению, не все украинцы знают алгоритм действий при наличии у них симптомов коронавирус. Критически важно следовать официальной инструкции, ведь она максимально работает на то, чтобы уменьшить вероятность заражения вирусом других людей. Если вас направляют в лабораторию сдать тест - это нарушение, о нем стоит сообщить в соответствующие инстанции.

Читайте Знай в Google News!

Максим Степанов, министр здравоохранения, провел брифинг 5 октября, на котором четко расписал все действия алгоритма. Итак, если вы наблюдаете у себя симптомы болезни, вам стоит: во-первых, обратиться к семейному врачу, во-вторых, получить подтверждение от него, что ваши симптомы действительно похожи на симптомы при коронавірусі, в-третьих, ожидать приезда мобильной бригады, организованной специально для того, чтобы брать в гипотетических больных анализ. Министр подчеркнул: “Семейный врач не должен отправлять вас в путешествие по лабораториям, но отправить к вам мобильную бригаду У нас в стране специально созданы мобильные бригады, которые в полном объеме финансируются Национальной службой здоровья и с ними заключены соответствующие договоры.

Они имеют достаточно соответствующих навыков и тестов, чтобы провести эти анализы качественно”.

COVID-19, скриншот: Youtube
COVID-19, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

После того как вы получите результаты, ваш семейный врач даст вам рекомендации, которых следует строго придерживаться. Если вас оставили дома и у вас повысилась температура, затруднилось дыхание - вызывайте 103, они отвезут вас в больницу, которая специализируется на больных с коронавирусом.

Министр подчеркнул, если ваш врач ведет себя иначе - звоните на “горячие линии департамента здравоохранения или органы местного самоуправления или горячую линию Министерства здравоохранения. Чтобы мы передавали информацию в подразделения, или в Национальную службу здоровья для реагирования, потому что у нас есть четко очерченный алгоритм"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, коронавирус начал косить маленьких украинцев, медики разрываются.

Как сообщал Знай. ua, в школах введут страхование от Covid-19, кому придется оформлять документы.

Также Знай.ua писал, что Китайский вирус меняет свое "лицо", врач заявила о новых симптомах.