В Украине традиционно в конце октября будут переводить время с летнего на зимнее. 25 октября в четыре утра по киевскому времени вся страна переведет часовую стрелку на один час назад. Стоит отметить, что перевод времени в 2020 году совпадает с днем проведения местных выборов - так учтите это перед тем, как отправиться на участки.

Читайте Знай в Google News!

Действие летнего времени в Украине заканчивается в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 "О порядке отчисления времени на территории Украины". Как установили народные депутаты еще в 1996 году, на территории Украины ежегодно дважды в год переводят стрелки часов. В последнее воскресенье марта на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября - на 1 час назад.

Часы униан
Часы униан

Перевод часов стоит учитывать во время планирования своего дня и тем, кто собирается 25 октября отправиться в путешествие.

Медики отмечают, что переход на зимнее время может негативно отразиться на самочувствии людей и многие в настоящее время могут сталкиваться с бессонницей и даже проявлениями депрессии.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кернес стал кандидатом в мэры Харькова с больничной койки в Германии

Также, "Знай.uа" писал, что Кличко опозорился с очередной велодорожкой, киевляне в недоумении