В детских садах руководители требуют от родителей справки о том, что их ребенок не был в контакте с коронавірусними больными. Такой документ просят предоставить в городе Ровно в дошкольном учебном заведении №51. Единственное условие, если ребенок отсутствует в саду более семи дней.

Уточняют, что это должна быть справка о состоянии здоровья, об отсутствии контакта с больным COVID-19. Об этом сообщила на странице "Родители SOS" в Facebook Леся Рибчак.

Читайте Знай в Google News!

Женщина поделилась объявлением от дирекции детского сада. В комментариях пользователи очень удивились такому нововведению и написали, что непонятно кто должен выдавать ребенку такой документ. Некоторые мамы написали, что это превышение служебных обязанностей.

"На мою просьбу объяснить чем руководствуются руководители ЗДО №51, г Ровно требуя справку о том, что ребенок не был в контакте с инфекционными больными, ответили...", - замечает женщина и прикрепляет копию документа.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

С таким ответом и самим протоколом, женщине посоветовали обращаться выше, в МИНЗДРАВ, например. Пусть растолкуют противоречивость санитарному регламенту.

На моє прохання пояснити чим керуються керівники ЗДО №51, м Рівне вимагаючи довідку про те, що дитина не була в контакті з інфекційними хворими, відповіли:

Geplaatst door Леся Рибчак op Maandag 5 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, экзотическая Камбоджа и райские Сейшелы для украинцев открыты границы 52 стран.

Как сообщал Знай. ua, в Черновцах из-за вируса родителей отгородят от детей бетонной стеной: "праздник онлайн".

Также Знай. ua писал, желтый Киев, Оранжевый Львов и красные Черновцы, карантин снова перерисовал карту Украины