Пассажиры авиарейсов обнаружили самые легкие и действенные способы обойти ограничения по весу багажа, установленные в аэропортах. Соответствующая дискуссия развернулась на Reddit, на нее обратили внимание в Daily Express.

Читайте Знай в Google News!

В первую очередь, по мнению одного из участников треда, путешественникам следует выбирать для поездок исключительно мягкие сумки — они не только будут меньше весить, чем, например, жесткие чемоданы, но и с большей вероятностью пройдут проверку габаритов.

Еще один пользователь заявил, что туристам необходимо большую часть вещей не складывать в чемодан, а надевать на себя или прятать под одеждой.

"Возьмите с собой объемное пальто и составьте какие-то предметы в кармане-обувь, например, может занять много места в багаже, но прекрасно поместится в большие карманы", — пояснил он, подчеркнув, что некоторые пассажиры даже разрезают подкладку в верхней одежде, чтобы превратить ее в подобие сумки.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Аэропорт, скриншот: YouTube
Аэропорт, скриншот: YouTube

Авиапассажиры назвали главный предмет, который может становиться причиной дополнительных расходов при взвешивании. Так, по мнению одного из пользователей соцсетей, "лишней" в чемодане является любая вещь из денима — джинсы, куртки, рубашки или комбинезоны.

"оставьте всю джинсовую одежду дома, Если вы не собираетесь надевать ее в самолете", - отметил он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, лоукостер Wizz Air начал выполнять рейсы из Львова в Италию. Теперь львовяне смогут беспрепятственно улететь на выходные или в отпуск заграницу.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы, которые вылетают за границу, смогут бесплатно сдать ПЦР-тест на коронавирус прямо на территории аэропорта "Борисполь".

Также портал Знай.uа писал, как вернуть деньги за авиабилеты во время карантина: пошаговая инструкция.