Президент Украины Владимир Зеленский и его жена Елена Зеленская встретились с герцогом и герцогиней Кембриджскими.

Аудиенция состоялась в среду, 7 октября в тронном зале Букингемского дворца. Чета Кембриджей поздравило гостей с Украины от имени королевы Елизаветы II, которая находится в изоляции из-за пандемии коронавирус и сама аудиенций пока не дает.

Первая леди Елена Зеленская рассказала о впечатлениях после встречи с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон.

Жена Владимира Зеленского опубликовала на своей странице в Facebook фотографию со встречи.

"Замечательная семья, молодые и искренние люди. Запомнившаяся встреча!",- подписала фото Елена Зеленская.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Чудова родина, молоді та щирі люди. Зустріч, що запам'ятається! 🇬🇧🇺🇦

Geplaatst door Олена Зеленська op Woensdag 7 oktober 2020

На снимках, которые уже доступны с этой встречи видно, что она прошла в непринужденной атмосфере. Из лиц Кейт и Уильяма и их гостей не сходили улыбки, вероятно, они много шутили во время разговора.

Стоит отметить, что это было первое мероприятие в Букингемском дворце с участием королевской семьи с момента закрытия на карантин в связи с пандемией COVID-19 в марте 2020 года.

Как отметили в информагентстве AP, ни герцоги Кембриджские, ни супруги Зеленских во время встречи не имели на лицах защитных масок. Однако они воздержались от рукопожатий и соблюдали необходимую дистанцию друг от друга для профилактики распространения вируса.

Напомним, что 7 октября президент Украины Владимир Зеленский начал официальный визит в Великобританию. Глава государства должен провести переговоры с премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном, после чего состоится подписание украинско-британского соглашения, в котором, в частности, речь пойдет о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве. Также Зеленский и Джонсон должны подписать документы о сотрудничестве в сфере обороны и финансовой поддержке двусторонних проектов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский объяснил, сохранит ли Украина безвизовый режим с Европой

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский признался, почему покинул родной дом

Также Знай.ua писал, Зеленский с женой прибыл в Австрию