Комиссия по расследованию катастрофы АН-26 полностью возобновила трагический последний полет самолета и выявила грубые нарушения как в выполнении полетных заданий, так и в организации полетов в целом.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщил председатель Правительственной комиссии по вопросам расследования авиакатастрофы, вицепремьер-министр Олег Уруский.

По словам главы комиссии, установить причины катастрофы помогло расшифровка бортовых самописцев.

"Полностью восстановлен трагический шестой полет самолета Ан-26Ш, а также установлено содержание переговоров, как между членами экипажа, так и с руководством полетов. Установлена техническая причина нештатной работы левого двигателя и срабатывания датчика падения давления по "ИКМ" (измеритель крутящего момента). Это произошло вследствие отказа в работе одного из блоков системы управления двигателя", — отметил Уруский.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Силовики грузят обломки разбитого самолета Ан-26. Фото: hromadske
Силовики грузят обломки разбитого самолета Ан-26. Фото: hromadske

Также он добавил, что комиссия продолжает свою работу, а Министерство обороны Украины должно завершить собственное служебное расследование 12 октября 2020 года.

Ориентировочно 15 октября начнут выплачивать компенсации семьям погибших, отметил Уруский.

Напомним, во вторник, 6 октября, в Харькове состоялась церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе под Чугуевом военными. Ранее на Львовщине похоронили курсанта Виталия Ольхового, который выжил, но умер в больнице на следующий день после трагедии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, следователи ГБР назвали основные версии крушения АН-26

Как сообщал портал Знай.ua, маленькая дочь и жена погибшего штурмана Ан-26 оказались в беде

Также Знай.ua писал, погибший в Ан-26 курсант Александр Бойко с детства грезил полетами