Доктор Евгений Комаровский предостерег родителей маленьких детей от опасности, которая подстерегает малышей едва ли не в каждом доме. А особенно это актуально для тех, кто живет с дедушками и бабушками или часто оставляет детей у них.

Читайте Знай в Google News!

Речь идет о том, что многие бабушки и дедушки часто оставляют свои медикаменты в легкодоступных местах. Соответственно, найти их для маленьких детей не составит никакого труда и последствия могут быть печальными и трагическими. Об этом Комаровский напоминает в своем Инстаграме.

Евгений Комаровский, скриншот: YouTube
Евгений Комаровский, скриншот: YouTube

"1 из 5 бабушек и дедушек хранят лекарства в легкодоступных местах. Обратите на это внимание. Пообщайтесь с родителями. Дети не могут съесть то, чего они не могут найти.",- предостерег доктор Комаровский. Евгений Комаровский

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Часто старшие родственники просто не задумываются о том, где и как они хранят свои лекарства. Поэтому не лишним будет разговор на эту тему, ведь ответственное отношение в этой ситуации избавит в будущем от ужасных последствий.

Более того, по словам Евгения Комаровского, 1 из 5 бабушек и дедушек хранят лекарства в легкодоступных местах. А это, согласитесь, немало. Медик призывает обратить на это внимание и создать безопасные условия для ребенка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, если у ребенка плохой аппетит - доктор Комаровский дал десять рецептов помощи

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский рассказал все об анемии: чем поднимать низкий гемоглобин

Также "Знай.uа" писал, что доктор Комаровский назвал 11 способов приучить ребенка к физической активности