С киевского небоскреба "Гулливер" исчез радужный флаг - в ТРЦ решили прекратить транслировать на своем здании флаг ЛГБТ+ из-за угроз Нацкорпуса.

Как известно, по вечерам на стенах здания появлялся ЛГБТ-флаг пока радикалы не пришли протестовать против "пропаганды гомосексуализма".

8 октября представители "Нацкорпуса" пришли с файерами под стены ТРЦ протестовать против трансляции прайд-флага. Они обвинили заведение в пропаганде гомосексуализма и заявляли, что ТРЦ лучше показывать "украиноцентричные ценности" и выражать уважение к погибшим в АТО солдатам ВСУ.

В ответ на упреки радикалов, PR-директор "Гулливера" Татьяна Атаджанова напомнила, что ТРЦ на каждый День Независимости показывает на здании флаг Украины, а в прошлом году на День Независимости показывали фотографии погибших воинов АТО.

Женщина также добавила, что флаг ЛГБТ появился на здании как реклама, за которую заплатили деньги.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В сообществе ЛГБТ уже отреагировали на действия Нацкорпуса.

Активисты "КиевПрайда"выразили возмущение действиями" Нацкорпуса " и решением ТРЦ, в ответ они объявили о проведении собственной акции.

Об этом организация "КиевПрайд" сообщила в соцсетях.

‼️ У зв'язку з вчорашніми подіями, показ прайд-прапору на ТРЦ «Гулівер» від сьогодні буде припинено. 😠 Ми обурені, ні...

Geplaatst door KyivPride op Vrijdag 9 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, самый большой небоскреб Киева украсил символ ЛГБТ

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине впервые пройдет АвтоПрайд

Также Знай.ua писал, в Запорожье пройдет первый ЛГБТ-парад