Франковчанин, инвалид войны, Марко Василий Мирославович опубликовал у себя на странице в социальной сети Facebook неприятную ситуацию. Она произошла с ним 8 октября. Водитель 22-го автобуса попросту отказался бесплатно везти человека с инвалидностью, которую он получил в результате войны.

Читайте Знай в Google News!

"Захожу сегодня в маршруний автобус 22 Ивано Франковска, показываю вид инвалида войны, в ответ водитель - выходи у меня уже есть, я xастник. Выхожу, стыдно и горько как-то стало”, — написал он в публикации.

При этом, отмечается, что франковские перевозчики неоднократно становились антигероями для горожан. Однако на этот раз за него вступились практически двадцать ветеранов АТО и операция Объединенных сил.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Так, на другой странице в Facebook, иного ветерана Назария Кишака, появился видео-репортаж с интервью с Марком Василием Мирославовичем, а также фото-отчет беседы ветеранов с водителем и, впоследствии, коллективной жалобы на перевозчика.

“Ветераны Прикарпатья никогда не давали ни себя, ни своих собратьев на растерзание и насмешку. Словесная поддержка в комментариях фейсбука превратилась в живую силу. Звонок с просьбой поддержать нашего ветерана получил и я”, – рассказывает Назарий Кишак.

В Івано-Франківську водій автобуса відмовився перевозити інваліда війни та ветерана АТО

Відмовився перевозити і вигнав. В Івано-Франківську недобросовісний водій автобуса відмовився перевозити інваліда війни та ветерана АТО. Після того, як учасник бойових дій показав водію посвідчення, той відповів, що "такі вже є".

Geplaatst door ТРК "РАІ" op Vrijdag 9 oktober 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тернопольский маршрутчик забыл о правилах – "Попер в тоннель против шерсти"

Как сообщал "Знай.uа", в Запорожье десятилетний мальчик заступился за мать и зарезал пьяного отца.

Знай.uа писал, столичный фасад-убийца чуть не обезглавил киевлян: "Осторожно!"