В понедельник, 12 октября, в Украине ожидается пасмурная погода преимущественно без осадков. На крайнем западе днем местами возможен небольшой дождь; ночью и утром местами туман; ветер переменных направлений, 3-8 м / с.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

13 октября во вторник в западных регионах ночью небольшой дождь, днем умеренный, на Закарпатье, в Карпатах и на Прикарпатье значительный дождь; в Винницкой и Одесской областях днем небольшой дождь; на остальной территории без осадков; ветер юго-восточный, 7-12 м/с, днем в юго-западной части порывы 15-20 м/сек. Температура ночью 7-12°, в южной части 11-16°; днем 16-21°, на юге и востоке до 24°, в Карпатском регионе 12-17°.

В Киеве и области 12-13 октября без осадков; температура ночью 7-12°, днем 16-21°.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

14 октября в западных областях умеренные дожди (в Карпатах с мокрым снегом); температура ночью 4-9° тепла, днем 8-14°; в Карпатах в течение суток 0-5° тепла. На остальной территории без осадков, лишь в Винницкой и Житомирской областях местами небольшой дождь; температура ночью 7-13°, днем 16-22°, в северных областях 13-18°.

В Киеве и Киевской области 14 октября без осадков, 15 октября ожидается небольшой дождь. Температура ночью 14 октября 7-12°, 15 октября 2-7° тепла; днем 13-18°.

15 октября в западных и северных областях небольшие дожди (в Карпатах с мокрым снегом), на остальной территории без осадков; температура в большинстве областей снизится ночью до 2-8° тепла; днем 13-18°, на западе до 8-13°, на юге и востоке температура существенно не изменится.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Заморозки в Украине

Первые заморозки в октябре в Украине воцарятся в третьей декаде месяца. По прогнозам синоптиков, на большей части территории страны ожидается резкое похолодание.

20 октября заморозки ударят в западных регионах страны. В других областях - вероятно, 24 октября. При этом температура выше нуля будет сохраняться на юге страны.

Согласно прогнозам синоптиков, в последние десять дней октября средняя температура воздуха днем будет не менее +10 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на воскресенье, 11 октября: время хорошее и погулять, и что-то доделать.

Как сообщал Знай.ua, прогноз погоды на завтра: Украинцам посоветовали кайфонуты в последний день недели.

Знай.ua писал, черновчанка уехала на заработки в Италию и потеряла сына и мужа: "Я была рабыней, высылающей деньги"