Народный депутат от фракции "Слуга народа" Галина Янченко высказалась относительно того, что людям, которым сейчас 32 года, уже не достанется пенсии. Подробнее об этом депутат рассказала в эфире телеканала "Украина 24".

Читайте Знай в Google News!

По словам народного депутата, поколение украинцев, которым сейчас около 30 лет, не сможет выжить на ту пенсию, которая платиться нынешним пенсионерам.

Пенсионеры, фото: Unian
Пенсионеры, фото: Unian

"Мне 32 года и, я думаю, что моему поколению пенсия, на которую можно выжить, уже не светит. Более того, я думаю, что пенсия, которую страна выплачивает, это средства, за которые сложно прожить", - отмечает депутат.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

По ее словам, ситуация поправима, для этого лишь необходимо принять пенсионную реформу.

"Пенсионная реформа неотвратима, ее нужно принять для того, чтобы украинские пенсионеры могли стать достойными людьми и обеспечивать себе нормальный уровень жизни. Как европейские пенсионеры, которые на пенсии могут не выживать, а наслаждаться прекрасной старостью, путешествовать, покупать недвижимость. Накопительная пенсионная реформа важна, но к ней мы будем идти постепенно", - сказала Янченко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пенсионеры толпой пойдут заражаться COVID-19, власть пожертвует стариками ради проведения выборов.

Как сообщал Знай. ua, "служанка" Зеленского Янченко оскандалилась заявлением о детях Донбасса.

Также Знай. ua писал, что правительство закрывает пенсионеров дома из-за новой волны китайского вируса.