Во вторник, 13 октября, Украина будет одной из самых теплых стран в Европе. Температура воздуха в среднем будет держаться в пределах +20 +24 градусов. Только в западных областях прогнозируются дожди.

Как сообщают синоптики Укргидрометцентра, в Украине ожидается облачная с прояснениями погода. Температура воздуха ночью около +8 +13, а днем от +20 до +24 градусов. На Западе будет немного прохладнее – +17 +19 градусов.

погода на 13 октября, скриншот с сайта Укргидрометцентра

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице обещает во вторник тепло и солнышко в большинстве регионах страны.

"Дожди пройдут в западной части Украины, подойдет циклон Gizela, вечером осадки усилятся, немного затронут также под конец дня Одесскую. А в большинстве областей будет преобладать сухая погода", - написала Диденко.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Киеве 13 октября ожидается самый теплый день из дальнейшей синоптической перспективы, до +20 градусов. По прогнозу синоптика, осадков не предвидится.

У вівторок Україна буде однією з найтепліших країн Європи (карта). Температура повітря протягом дня становитиме +20+24...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 12 oktober 2020

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святого Михаила, первого митрополита Киевского. Наши предки 13 октября наблюдали за журавлями: если они уже отлетели, значит будет ранняя и холодная зима.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.