49-летний боец-фронтовик ООС Николай Микитенко поджог себя в центре Киева в знак протеста против президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте Знай в Google News!

Дочь Микитенко и также военнослужащая Юлия рассказала, что ее отец еще жив, но шансы выжить очень малы. Об этом сообщила в Facebook общественная организация "Відсіч".

Полицейским Микитенко объяснил, что его не пустили в кабинет президента. Военного доставили в ожоговый центр на "скорой". Источник Obozrevatel сообщил, что перед самосожжением мужчина был одет в камуфляжную форму и малиновый берет, а на его груди было более десятка медалей. Известно, что Микитенко живет в Крюковщине, инвалид АТО, нигде не работает.

В последних постах в Facebook Микитенко критиковал политику Зеленского в отношении бойцов, которые защищают страну на Донбассе. Позднее его родственники это подтвердили.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

скриншот постов Микитенко

"В 2014 году Микитенко участвовал в боях под Славянском в составе добровольческого батальона Национальной гвардии Украины им. Сергея Кульчицкого. Во время эвакуации сбитого вертолета на Карачуне он получил ранения, имеет группу инвалидности. После лечения служил в различных боевых подразделениях в зоне ООС", – говорится в публикации "Відсіч".

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, воины ВСУ чудом выжили под гранатометными очередями: армия Путина бомбит от Марьинки до Авдеевки.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский заявил, что будет, если Украина не вернет Донбасс: "Нужно, чтобы пришел другой человек".

Также портал Знай.ua писал, что Донбасс дрожит от больных фантазий оккупантов: стреляют неприцельно, куда ветер дует.