В субботу, 10 октября, неизвестные пытались сорвать кинопоказ про гомосексуалов-казаков, который проходил в Мариуполе на улице Митрополитская.

Читайте Знай в Google News!

Об этом на своей Facebook-странице сообщила глава "Платформы ТЮ" Диана Берг.

У некоторых горожан короткометражка "Главная крепость Сечи" вызвала неоднозначные эмоции. Люди, защищающие гетеросексуальные отношения, пришли в "Платформу ТЮ", чтобы сорвать кинопоказ. Свою акцию они анонсировали ранее в соцсетях.

"Поздравляю всех с днем камин-аута. Мы его отметили весело: вчера парни, возбужденные на новость о показе фильмов Coming out of isolation 2.0 с гей-казаками, пришли показать нам своего пиструна неестественным способом, то есть путем нападения на кинособытие. Наверное, они не ожидали, что показ все же не будет отменен... Мы все в безопасности, а нападающие в стыде", - написала Диана Берг и поблагодарила местную полицию за гарантии безопасности.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

ЛГБТ-активистка также предположила, что участники "Национального корпуса" причастны к данной акции и пригласила идеологических оппонентов на мирную дискуссию.

Вітаю всіх з днем камін-ауту. Ми його відзначили весело: вчора хлопаки, збуджені на новину про Показ фільмів Coming out...

Geplaatst door Diana Berg op Zondag 11 oktober 2020

Известно, что короткометражка повествует о тайной жизни запорожских казаков. В целом картина должна разрушать стереотипы о гомосексуалистах и бороться с дискриминацией ЛГБТ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, из киевского "Гулливера" исчез радужный флаг из-за угроз Нацкорпуса: Киевпрайд объявил акцию в ответ.

Как сообщал портал Знай.ua, певец Melovin показал неизвестную сторону жизни ЛГБТ-пар: любовь может быть разной.

Также портал Знай.ua писал, что Папа Римский поддержал ЛГБТ-подростков: "Бог любит всех детей своих".