В Украине 25 октября в день местных выборов планируют провести всеукраинский опрос, который анонсирован президентом Владимиром Зеленским.

Читайте Знай в Google News!

Так, одним из возможных вопросов может стать именно уменьшение избирательного возраста до 16 лет.

"Информированные собеседники издания говорят, что они будут появляться со среды - по одному в день. Официально ни в Офисе президента, ни во фракции "Слуга народа" их содержание не раскрывают. Однако РБК-Украина удалось узнать две возможные темы опроса: легализация медицинского каннабиса и уменьшение избирательного возраста до 16 лет", - утверждает украинское издание.

В то же время у Зеленского уверяют, что среди вопросов не будет "спекуляций вокруг Донбасса и других классических провокационных тем, которые исторически используются политическими группами в своих агрессивных пропагандистских фейках". Источник РБК-Украина добавил, что несмотря на "яростное сопротивление" отдельных политиков опрос все равно проведут.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Андрей Билецкий раскритиковал опрос от Зеленского.

Как сообщал Знай. ua, Елена Зеленская в День казачества показала будущую гордость Украины.

Также Знай. ua писал, что президент Польши Дуда показал Зеленскому 18 "малышек".