Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором ответил на критику политиков относительно его инициативы с всеукраинским опросом. Гарант Конституции предположил, что политики боятся мнения украинцев. Соответствующее видео Зеленский опубликовал в пятницу, 16 октября. В этом же видео он назвал три из пяти вопросов опроса.

"Убеждают, что украинцы какие-то глупые, необразованные и, не дай Бог, их что-то спрашивать", - сказал Зеленский.

Ось три фінальні запитання з опитування: Чи потрібно скоротити кількість депутатів у Верховній Раді до 300? Чи підтримуєш ти легалізацію в Україні медичного канабісу для зменшення болю у важких хворих? Чи потрібно Україні на міжнародному рівні підняти питання про використання гарантій безпеки, визначених Будапештським меморандумом? Підтримуєш їх? Тоді приходь 25 жовтня на дільницю та дай нам знати твою думку! А в коментарях під цим відео можеш пропонувати запитання для наступних опитувань. Адже їхнє вирішення залежить саме від тебе!

Geplaatst door Володимир Зеленський op Donderdag 15 oktober 2020

По мнению президента, политики “очень боятся”. Ведь если народовластие реально заработает, они окажутся не нужны. Все будут решать граждане Украины, а это значит, что политиков перестанут приглашать на ток-шоу, спонсировать партии, интересоваться их мнением. Также Зеленский сказал, что со временем подобные опросы можно будет проводить систематически — раз в месяц или даже каждую неделю. Глава государства также призвал пользователей писать в комментариях под видео, по каким еще вопросам они хотели бы выразить свое мнение.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в Киеве хотят построить Диснейленд, Кличко уже отправили документ.

Как сообщал "Знай.uа", от Зеленского требуют изменения дизайна гривны и отмены перехода на "зимнее" время

Знай.uа писал, украинцы молят Зеленского жестко наказать Ляшко, Степанова и весь Минздрав: "В состоянии плачевном..."