Ситуация с коронавирусом в Украине набирает обороты, изо дня в день фиксируются антирекорды по приросту зараженных. Для стабилизации ситуации, следует делать не менее 100 тысяч ПЦР-тестов ежедневно или вводить жесткий карантин.

Читайте Знай в Google News!

Об этом рассказал врач-инфекционист Владимир Курпита. По его словам, в ноябре нужно ожидать усиления карантина из-за ухудшения ситуации с вирусом.

" есть два выхода из этой ситуации. Действительно, для того чтобы прервать цепочки, нужно объявить жесткий карантин или усилить тестирование и оставлять адаптивный карантин. Но для этого Украина должна делать не менее 100 тысяч тестов ежедневно. Это достаточно большое количество для Украины. Я не уверен, что наши способности позволят это решить. Из – за этого в ноябре я бы ожидал более жесткий карантин, который будет объявлен правительством на фоне ухудшения эпидемической ситуации”, - отметил медик.

карантин / скриншот из видео
карантин / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

При этом он спрогнозировал, что стабилизация должна произойти в феврале-марте 2021 года.

"Я думаю, что это более реалистичные прогнозы – в течение ноября и декабря у нас будет нарастание, и мы будем видеть ухудшение эпидемической ситуации. А стабилизация, наверное, придется на февраль - март следующего года", – сказал Курпита.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, последняя надежда на президента: Зеленского умоляют "прекратить" 2020 год.

Как сообщал Знай.uа, суд не стал наказывать харьковчанина с коронавирусом за прогулки по улицам: "был в маске".

Знай.uа писал, Шмигаль спускает стратегическое госимущество с молотка: о дезинфекции спиртом можно забыть.