Погода в Украине в понедельник, 19 октября - серьезный намек на приближение зимы. Первая половина осени была довольно комфортной, теплой и сухой, теперь температура воздуха начинает двигаться на спад. Солнце все чаще скрывается за облаками, а дожди все больше покрывают черную землю.

Самой низкой будет температура воздуха на западе, севере и в центре страны – +8...+11 градусов. Такой прогноз приводит Укргидрометцентр.

Читайте Знай в Google News!

Ночью температура будет максимально близкой к нулю – +3...+6 градусов. Ощутимо теплее будет на востоке – +12...+ 16 градусов в течение дня.

Еще теплее будет на юге, который, похоже, не собирается отпускать осень – +14...+17 градусов. В Крыму до сих пор сравнительно теплыми будут даже ночи – в среднем +10 градусов.

В Киеве температура воздуха останется на отметках +9...+11 градусов. Только сильный ветер со скоростью 7 – 12 метров в секунду донимать киевлянам, как и жителям всех других регионов страны.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Температура воздуха в городах Украины в понедельник, 19 октября:

Ужгород- + 8 ... +10

Львов- + 8 ... +10

Ивано-Франковск – +9...+11

Тернополь- + 9 ... +11

Черновцы- + 9 ... +11

Хмельницкий – +8...+10

Луцк- + 8 ... +10

Ровно- + 8...+10

Житомир- + 8 ... +10

Винница- + 9 ... +11

Одесса - +14 ... +16

Николаев - +14 ... +16

Херсон - +14 ... +16

Погода, фото facebook
Погода, фото facebook

Температура воздуха 19 октября удивит приятными градусами на Востоке (+14... +19 градусов), а 20 октября в среднем по стране составит в дневное время около +7... + 13 градусов, и только на юге ожидается теплая погода до +19 градусов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на 15 октября для всей Украины: тепло и солнце минует сразу несколько областей.

Также портал Знай.uа писал, что снежные зимы украинцы будут видеть раз в 10 лет, эксперт назвала причины: "необратимые изменения".

Также портал Знай.uа писал, что Львовщину засыпало снегом на Покров. В социальных сетях начали делиться необычными как для октября фотографиями с курорта "Захар Беркут".